Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665040, Иркутская обл., Тайшетский р-н, с.Старый Акульшет, ул.Советская, 41

Наш адрес
+7 (991) 542 30 33
Контактный номер

Новости Старо-Акульшетского муниципального образования

RSS
20.03.2019

Уважаемые жители с. Старый Акульшет!

Ежегодно с наступлением пожароопасного сезона вводится множество ограничений, связанных с использованием различных источников открытого огня, а у населения возникает множество вопросов, касающихся грамотного поведения в особый противопожарный режим

-Какие действия под запретом и что является вполне допустимым? -Какие меры административного воздействия могут последовать за то или иное нарушение?

-Как пережить весну без костров?

-Можно ли готовить шашлыки?

-Разрешён ли вход в лес?

Все интересующие вопросы жители Иркутской области могут задать уже сейчас!

2 апреля в Главном управлении МЧС России по Иркутской области состоится открытая коллегия, на которой специалисты по пожарному надзору ответят на все актуальные вопросы!

Вопросы и предложения можно отправить двумя способами: на официальных аккаунтах Главного управления в комментариях к этому сообщению по следующим ссылкам: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7955087/


19.03.2019

Уважаемые жители!

В соответствии с порядком проведения публичного обсуждения проекта муниципальной программы администрация Старо-Акульшетского муниципального образования извещает о проведении публичного обсуждения по проекту муниципального нормативного правового акта «Об утверждении муниципальной программы Старо-Акульшетского муниципального образования «Пожарная безопасность на территории Старо-Акульшетского муниципального образования на 2019-2021 годы» в период с 19 марта 2019 года по 01 апреля 2019 года.

14.02.2019

Информация об организации адресной помощи социально незащищенным категориям граждан в приобретении пользовательского оборудования.

а) в соответствии с Указом Губернатора Иркутской области от 15.01.2019 г. № 11-уг «О предоставлении в 2019 году отдельным категориям граждан, проживающих на территории Иркутской области в зоне приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания стандарта DVB-T2, единовременной денежной компенсации расходов, возникших в связи с приобретением пользовательского оборудования для его приема» предусмотрено предоставление единовременной денежной компенсации в размере 50 процентов стоимости одного комплекта оборудования (цифровой приставки), но не более 1,0 тыс. рублей (инвалидам (участникам) Великой Отечественной войны, труженикам тыла, инвалидам 1 и 2 групп);

14.02.2019

О прекращении аналогового телерадиовещания в Иркутской области и переходе на цифровое эфирное телевизионное вещание

3 июня 2019 года в Иркутской области прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов. После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели.

19.11.2018

Завершены общественные обсуждения материалов проекта «Полигон производственных отходов в составе Тайшетской Анодной фабрики» (объект государственной экологической экспертизы)

В период выполнения оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) с 06.06.2018 г. по 22.11.2018 г. на территории Тайшетского района Иркутской области органами местного самоуправления на основании постановления администрации МО «Тайшетский район» № 309 от 06.06.2018 г. были организованы и проведены общественные обсуждения проекта «Полигон производственных отходов в составе Тайшетской Анодной фабрики» ООО «ОК РУСАЛ Анодная Фабрика».

2 октября 2018 года в г. Тайшет Иркутской области состоялись общественные слушания (в форме собрания)

14.09.2018

Общественные обсуждения и слушания в рамках процедуры ОВОС

На общественный доступ представлены предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) проекта «Полигона производственных отходов в составе Тайшетской Анодной фабрики» (объект государственной экологической экспертизы).

14.06.2018

Общественные обсуждения в рамках процедуры ОВОС

В соответствии с Постановлением № 309 от 06 июня 2018 года администрация Тайшетского района Иркутской области объявляет о начале общественных обсуждений по объектам государственной экологической экспертизы проекта строительства «Полигона производственных отходов в составе Тайшетской Анодной фабрики».

Намечаемый к строительству Полигон предназначен для размещения и хранения отходов 4 класса (малоопасные) и 5 класса (практически неопасные) основного и вспомогательного производства Тайшетской Анодной фабрики и Тайшетского алюминиевого завода.

Полигон был предусмотрен изначальными проектами строительства, расположен на территории промплощадки Тайшетской Анодной фабрики, дополнительного изъятия земель под объекты Полигона не требуется.

По административному делению территория намечаемого строительства находится в границах Старо-Акульшетского муниципального образования Тайшетского района Иркутской области. Ближайшими населенными пунктами являются: поселок железнодорожной станции Акульшет (2,4 км), село Старый Акульшет (3,0 км), деревня Парижская Коммуна (4,0 км).

07.12.2017

Открытие сайта Администрации Старо-Акульшетского муниципального образования

Сегодня открылся наш сайт. Надеемся, что он будет полезен для Вас!